menu close menu
  • Alexandre THOMMAS :Esbly

Vice champion de France 2003 2e Coupe France –Maroc 2003 Médaille d’or Championnat  IDF 2004 Champion de France 2004 Médaille d’or au Championnat  IDF 2006 -60kgs

  • Cyrille THOMMAS : Saint Thibault des vignes

Médaille de bronze IDF 2003 2e Coupe France –Maroc 2003 2e Coupe de France 2003 Vainqueur de la coupe de France 2004 -60kgs Médaille d’or Championnat de Seine et Marne Sanshou 2005 Champion de France 2005 -60Kgs

  • Stéphane DUJEAN : Bailly Romainvilliers

Médaille d’argent Coupe Espoir 2003 2e Coupe France –Maroc 2003

  • Cyprien MONIEZ : Dampart

2e Coupe France –Maroc 2003 Médaille d’or Championnat de Seine et Marne Sanshou 2005  Médaille d’or Championnat de Seine et Marne Catégorie technique 13 et 14  2005  Médaille de bronze Championnat de France 2005 Sanshou 70-75 Kgs

  • Guillaume BLIN : Lagny  sur  Marne

Médaille d’or Coupe Espoir 2003 Médaille d’or Championnat  IDF 2004 Sélectionné Championnat de France 2004

  • Yohan DEVIN :  Jablines

Médaille d’argent Coupe Espoir 2003

  • Simon ALVES:  Pontault Combault

Médaille d’or Coupe Espoir 2003  

  •   Ludovic BACHELARD  Montévrain

Médaille de bronze Coupe Espoir 2004 -Médaille d’or Championnat de Seine et Marne Sanshou  2005

  • Alexandre Samir LASHEEN     Saint Thibault des vignes

Médaille d’or au Championnat IDF 2006 -70kgs -Médaille de bronze Coupe Espoir 2006 -70kgs

  • Alexandre GROCQ Médaille d’argent Coupe Espoir 2006   -75kgs

 

  • Joffrey CHALIER -Médaille de bronze Coupe Espoir 2006 -75kgs

 

  • Phraathit KANSAMRONGMédaille d’or Coupe Espoir 2006 -60kgs -Champion IDF 2006 -60Kgs

 

  • Cyril ROUSSEAU Dammartin en Goele

Médaille d’or Rencontre IDF FWS 2008 SanDa -80Kgs

  • Antoine HIDRIO Levalois Perret

Médaille d’or Rencontre IDF FWS 2008 SanDa -60Kgs

 

  • Brice FADDA  Vaires sur Marne

Médaille d’or Rencontre IDF FWS 2008 QingDa  60-65Kgs

Médaille d’or -66kg en Shou Bo Coupe de France 2013.

  • Ali BOUZAKARIA

Médaille d’argent -66kg en Shou Bo Coupe de France 2013.

  • Jerôme CAUDRON

Médaille de bronze  en Shuai Jiao (lutte Chinoise) Coupe de France 2013.


  • Jeremy KACZKA 

Médaille de bronze Rencontre IDF FWS 2008 QingDa  -80Kgs